Arthaus 2013
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
neue Art-Grenzen:
Dampfnudelblues und Paulette sind klar über die 350 T-er Marke gesprungen
Oh Boy! schaffte auch endgültig die 350 T-er Marke
Vergiss mein nicht nun auch in den Charts über der 100 T-er Marke
Mr. Morgans Last Love nahm die 80 T-er Marke leicht und locker
La Grande Bellezza nun auch über 75 T-er Marke
Auch die Ostsee von oben knackte inzwischen die 75 T-er Marke
Wembley - Football is comin hoam erreichte die 10 T-er Marke
Dampfnudelblues und Paulette sind klar über die 350 T-er Marke gesprungen
Oh Boy! schaffte auch endgültig die 350 T-er Marke
Vergiss mein nicht nun auch in den Charts über der 100 T-er Marke
Mr. Morgans Last Love nahm die 80 T-er Marke leicht und locker
La Grande Bellezza nun auch über 75 T-er Marke
Auch die Ostsee von oben knackte inzwischen die 75 T-er Marke
Wembley - Football is comin hoam erreichte die 10 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
Die Art-Grenzen:
Dampfnudelblues und Paulette sind über der 400 T-er Marke!
Mr. Morgans Love schaffte die 100 T-er Marke
Portugal mon Amour nun über der 60 T-er Marke
Das war es
Dampfnudelblues und Paulette sind über der 400 T-er Marke!
Mr. Morgans Love schaffte die 100 T-er Marke
Portugal mon Amour nun über der 60 T-er Marke
Das war es
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
Die Art-Grenzen:
Dampfnudelblues und Paulette knackten die 425 T-er Marke
Mr. Morgans Love kam über die 125 T-er Marke
Gloria ist über der 90 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda nahm spielend die 80 T-er Marke
Die Alpen sind nun über der 30 T-er Marke
Für die Österreicher: What Happiness is knackte die 10 T-er Marke
Dampfnudelblues und Paulette knackten die 425 T-er Marke
Mr. Morgans Love kam über die 125 T-er Marke
Gloria ist über der 90 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda nahm spielend die 80 T-er Marke
Die Alpen sind nun über der 30 T-er Marke
Für die Österreicher: What Happiness is knackte die 10 T-er Marke
Re: Arthaus 2013
Bei DIE ANDERE HEIMAT, dem neuen Film von Edgar Reitz (D-Start nächste Woche), scheint der Titel Programm. Nach der schlappen Laufzeit von 230 Minuten (laut FSK) kann man das Kino schon als "Zweitwohnung" bezeichnen...
Re: Arthaus 2013
Man sollte Edgar Reitz vielleicht mal einen Wandteller mit dem Spruch "In der Kürze liegt die Würze" schenken. DIE ANDERE HEIMAT ist die Fortsetzung der Heimat-Trilogie über ein fiktives Dorf im Hunsrück. "Trilogie" hört sich kürzer an als es ist, es handelt sich um 30 Spielfilme mit insgesamt 52 Stunden. In einem Interview von 2010 zeigte Reitz Verständnis dafür, dass die Kinos die Trilogie wegen der Länge nicht ins Programm nehmen, deshalb freue er sich über die Veröffentlichung der DVD-Box, dadurch können die Zuschauer das Werk komplett sehen ...Agent K hat geschrieben:Bei DIE ANDERE HEIMAT, dem neuen Film von Edgar Reitz (D-Start nächste Woche), scheint der Titel Programm. Nach der schlappen Laufzeit von 230 Minuten (laut FSK) kann man das Kino schon als "Zweitwohnung" bezeichnen...
Re: Arthaus 2013
Vielleicht hat er ja schon einige Wandteller bekommen, denn im vergleich zur "Trilogie" ist die "Fortsetzung" ein echter "Quickie"...ncc5843 hat geschrieben:...es handelt sich um 30 Spielfilme mit insgesamt 52 Stunden...
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
Grenzen überschritten haben:
Das Mädchen Wadjda knackte die 100 T-er Marke
Frances Ha schaffte ebenfalls die 100 T-er Marke
Portugal mon amour erreichte die 80 T-er Marke
Freier Fall schaffte die 75 T-er Marke
Michael Kohlhaas schaffte die 30 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda knackte die 100 T-er Marke
Frances Ha schaffte ebenfalls die 100 T-er Marke
Portugal mon amour erreichte die 80 T-er Marke
Freier Fall schaffte die 75 T-er Marke
Michael Kohlhaas schaffte die 30 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6909
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthaus 2013
Glückwunsch!
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Dampfnudelblues schaffte die 450 T-er Marke
Paulette stürmte ebenfalls über die 450 T-er Marke (mal Markus erinner an seine Aussage vor paar Wochen )
Mr. Morgan schaffte die 150 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda knackte die 125 T-er Marke
Die Alpen knackte die 50 T-er Marke
Dampfnudelblues schaffte die 450 T-er Marke
Paulette stürmte ebenfalls über die 450 T-er Marke (mal Markus erinner an seine Aussage vor paar Wochen )
Mr. Morgan schaffte die 150 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda knackte die 125 T-er Marke
Die Alpen knackte die 50 T-er Marke
Re: Arthaus 2013
Das hiesige Arthaus darf sich auf die kommende/n Woche/n freuen: Einmal "Didi", einmal "Butler". Beide werden jeweils in beiden lokalen Multiplexen nicht gespielt.
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6909
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthaus 2013
Ich freue mich richtig, dass WADJDA so gut läuft. Es ist echt ein richtig toller Film. Ich hoffe es kommen mit dem einhergehenden Winterwetter noch viele viele Zuschauer dazu. Eventuell wird ja sogar die 200.000 Marke geknackt. Evtl schafft es der Film ja wie PAULETTE nochmal in die Top 20, sodass auch ich ganz nah den Zuschauerverlauf des Films verfolgen kann.svenchen hat geschrieben:die neuen Art-Grenzen:
Dampfnudelblues schaffte die 450 T-er Marke
Paulette stürmte ebenfalls über die 450 T-er Marke (mal Markus erinner an seine Aussage vor paar Wochen )
Mr. Morgan schaffte die 150 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda knackte die 125 T-er Marke
Die Alpen knackte die 50 T-er Marke
Wieviele Zuschauer hatte der Film denn am vergangenen Wochenende?
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
Re: Arthaus 2013
Ja, ja. Ich habe es nicht überlesen. Aber noch liegt er hinter PACIFIC RIM .svenchen hat geschrieben:die neuen Art-Grenzen:
Paulette stürmte ebenfalls über die 450 T-er Marke (mal Markus erinner an seine Aussage vor paar Wochen )
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
am Wochenende selber hatte er 14.417 Besucher. Die 200 T werden sicher fallenstudent a.d. hat geschrieben: Wieviele Zuschauer hatte der Film denn am vergangenen Wochenende?
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6909
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthaus 2013
Danke + cool, cool, cool!svenchen hat geschrieben:am Wochenende selber hatte er 14.417 Besucher. Die 200 T werden sicher fallenstudent a.d. hat geschrieben: Wieviele Zuschauer hatte der Film denn am vergangenen Wochenende?
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die Art-Grenzen:
Liberace knackte schon die 100 T-er Marke
Zwei Leben ist über der 75 T-er Marke
Die schönen Tage knackte die 50 T-er Marke
Die mit dem Bauch tanzen erreichte die 40 T-er Marke
Der Kongress knackte die 10 T-er Marke
Liberace knackte schon die 100 T-er Marke
Zwei Leben ist über der 75 T-er Marke
Die schönen Tage knackte die 50 T-er Marke
Die mit dem Bauch tanzen erreichte die 40 T-er Marke
Der Kongress knackte die 10 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Und wie sieht es bei der Kreuzung zwischen "reiner Lehre" und "volle Kasse macht auch Spaß" aus ?
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 42/2013
International (551) (Die andere Heimat 11) Zwei Leben 15 Liberace 17:15 20
Cinéma Paris (325) (Der Fremde am See OmU 12/Die schönen Tage OmU 13) Sein letztes Rennen 15 17:45 Finsterworld 20:30
Delphi (784) (Die Alpen 12:15) Der Butler 14:30 17:30 Liberace 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 11/Aus dem Leben eines Schrottsammlers 13:45) Liberace 15:30 18 Der Butler 20:30
Kant 2 (94) (Nachtzug nach Lissabon 11:30) Die andere Heimat 14 19
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11 Keinohrhase & Zweiohrküken 13:30) La Grande Bellezza 15:30 Silvi 18:15 König von Deutschland 20:15 (Der Fremde am See 22:30)
Kant 4 (60) (Der Fall Wilhelm Reich 12 ) Das Pferd auf dem Balkon 14:15 Die schönen Tage 18:30 Das Mädchen Wadjda 16:15 20:30
Kant 5 (60) Der Geschmack von Apfelkernen 14 Turbo 16:30 00 Schneider/Eidechse 18:30 20:45 (23)
Babylon X-Berg A (192) Drecksau (OmU) (15:40) 17:50 20 22:10
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) Finsterworld 17:30 19:30 21:30
Yorck (228) (Ich II 13) Zwei Leben 15 Liberace 17:15 20 22:30
New Yorck (95) Das Pferd auf dem Balkon 14:45 Das Mädchen Wadjda 16:45 Zwei Leben 19 Ummah 21.10
Neues Off (193) Der Butler (OmU) 17 19:45 22:30
Passage 1 (220) (Die schönen Tage 12:45) Der Butler 16 18:15 20:30 (22:45)
Passage 2 (56) (Die andere Heimat 12) 00 Schneider-Eidechse 16 18:15 20:30 (22:45)
Passage 3 (69) Sein letztes Rennen (14) 16:30 19 Drecksau 21:30
Passage 4 (48) Der Fall Wilheim Reich 14:30 Drecksau 16:45
Rollberg 1 (150) Alles eine Frage der Zeit (OmU) (14:45) 17:20 20 (22:40)
Rollberg 2 (113) Liberace (OmU) (15:20) 18 20:40
Rollberg 3 (89) Prisoners (OmU) (14:30) 17:30 20:30
Rollberg 4 (67) (La Grande Bellezza OmU 15:15/The Company You Keep OmU 15:30) Das Mädchen Wadjda OmU 18 Gravity OV 20:15 22:15
Rollberg 5 (44) (Ummah 15/Der Fremde am See OmU 15) Rush (OmU) 17:20 20 Frances Ha (OmU) 22:20
FaF 1 (323) (Pittiplatsch auf Reisen 10:30 Der Fall Wilhelm Reich 12:30) Sein letztes Rennen 15:15 Finsterworld 17:45 20 22:10
FaF 2 (213) (Das Mädchen Wadjda 12:30) Silvi 14:45 Drecksau 19 Der Schaum der Tage 16:45 21 (23)
FaF 3 (98) (Die Alpen 11:15 Clara/Bären 13:30) Finsterworld 15:30 Sein letztes Rennen 18 20:30 (Gravity OV 23)
FaF 4 (113) (Der FRemde am See 11:15) Turbo (13:30) 15:30 Gravity 17:30 19:30 Drecksau 21:30
FaF 5 (129) (Keinohrhase & Zweiohrküken 13:15 Das Pferd auf dem Balkon 14:45) Zwei Leben 18:50 00 Schneider/Eidechse 16:45 21
Odeon (359) Liberace (OmU) (15) 17:45 20:30 (23)
Capitol Dahlem (162) (Die andere Heimat 10:30/Zwei Leben 13) Liberace 18 Der Butler 15:15 20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 42/2013
International (551) (Die andere Heimat 11) Zwei Leben 15 Liberace 17:15 20
Cinéma Paris (325) (Der Fremde am See OmU 12/Die schönen Tage OmU 13) Sein letztes Rennen 15 17:45 Finsterworld 20:30
Delphi (784) (Die Alpen 12:15) Der Butler 14:30 17:30 Liberace 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 11/Aus dem Leben eines Schrottsammlers 13:45) Liberace 15:30 18 Der Butler 20:30
Kant 2 (94) (Nachtzug nach Lissabon 11:30) Die andere Heimat 14 19
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11 Keinohrhase & Zweiohrküken 13:30) La Grande Bellezza 15:30 Silvi 18:15 König von Deutschland 20:15 (Der Fremde am See 22:30)
Kant 4 (60) (Der Fall Wilhelm Reich 12 ) Das Pferd auf dem Balkon 14:15 Die schönen Tage 18:30 Das Mädchen Wadjda 16:15 20:30
Kant 5 (60) Der Geschmack von Apfelkernen 14 Turbo 16:30 00 Schneider/Eidechse 18:30 20:45 (23)
Babylon X-Berg A (192) Drecksau (OmU) (15:40) 17:50 20 22:10
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) Finsterworld 17:30 19:30 21:30
Yorck (228) (Ich II 13) Zwei Leben 15 Liberace 17:15 20 22:30
New Yorck (95) Das Pferd auf dem Balkon 14:45 Das Mädchen Wadjda 16:45 Zwei Leben 19 Ummah 21.10
Neues Off (193) Der Butler (OmU) 17 19:45 22:30
Passage 1 (220) (Die schönen Tage 12:45) Der Butler 16 18:15 20:30 (22:45)
Passage 2 (56) (Die andere Heimat 12) 00 Schneider-Eidechse 16 18:15 20:30 (22:45)
Passage 3 (69) Sein letztes Rennen (14) 16:30 19 Drecksau 21:30
Passage 4 (48) Der Fall Wilheim Reich 14:30 Drecksau 16:45
Rollberg 1 (150) Alles eine Frage der Zeit (OmU) (14:45) 17:20 20 (22:40)
Rollberg 2 (113) Liberace (OmU) (15:20) 18 20:40
Rollberg 3 (89) Prisoners (OmU) (14:30) 17:30 20:30
Rollberg 4 (67) (La Grande Bellezza OmU 15:15/The Company You Keep OmU 15:30) Das Mädchen Wadjda OmU 18 Gravity OV 20:15 22:15
Rollberg 5 (44) (Ummah 15/Der Fremde am See OmU 15) Rush (OmU) 17:20 20 Frances Ha (OmU) 22:20
FaF 1 (323) (Pittiplatsch auf Reisen 10:30 Der Fall Wilhelm Reich 12:30) Sein letztes Rennen 15:15 Finsterworld 17:45 20 22:10
FaF 2 (213) (Das Mädchen Wadjda 12:30) Silvi 14:45 Drecksau 19 Der Schaum der Tage 16:45 21 (23)
FaF 3 (98) (Die Alpen 11:15 Clara/Bären 13:30) Finsterworld 15:30 Sein letztes Rennen 18 20:30 (Gravity OV 23)
FaF 4 (113) (Der FRemde am See 11:15) Turbo (13:30) 15:30 Gravity 17:30 19:30 Drecksau 21:30
FaF 5 (129) (Keinohrhase & Zweiohrküken 13:15 Das Pferd auf dem Balkon 14:45) Zwei Leben 18:50 00 Schneider/Eidechse 16:45 21
Odeon (359) Liberace (OmU) (15) 17:45 20:30 (23)
Capitol Dahlem (162) (Die andere Heimat 10:30/Zwei Leben 13) Liberace 18 Der Butler 15:15 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
neue Art-Grenzen:
Das Mädchen Wadjda ist klar über der 150 T-er Marke
Der Butler knackte schon die 100 T-er Marke
Der Geschmack von Apfelkernen kam immerhin nun auch über die 100 T-er Marke
Auch das letzte Rennen knackte diese Marke erst Mal.
Zwei Leben erreichte die 90 T-er Marke und wird wenigstens in den Club der 100 T-er aufsteigen.
Portugal mon amour ist auch über der 90 T-er Marke nun
Die andere Heimat knackte erstaunlicherweise easy die 50 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda ist klar über der 150 T-er Marke
Der Butler knackte schon die 100 T-er Marke
Der Geschmack von Apfelkernen kam immerhin nun auch über die 100 T-er Marke
Auch das letzte Rennen knackte diese Marke erst Mal.
Zwei Leben erreichte die 90 T-er Marke und wird wenigstens in den Club der 100 T-er aufsteigen.
Portugal mon amour ist auch über der 90 T-er Marke nun
Die andere Heimat knackte erstaunlicherweise easy die 50 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
neue Art-Grenzen:
Paulette schaffte die 500 T-er Marke klar und deutlich! (lieben Gruß an Markus )
Der Butler schaffte die 150 T-er Marke
Liberace kam ebenfalls klar über die 150 T-er Marke
African Safari knackte die 60 T-er Marke
Der Schaum der Tage erreichte die 50 T-er Marke
Paulette schaffte die 500 T-er Marke klar und deutlich! (lieben Gruß an Markus )
Der Butler schaffte die 150 T-er Marke
Liberace kam ebenfalls klar über die 150 T-er Marke
African Safari knackte die 60 T-er Marke
Der Schaum der Tage erreichte die 50 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
so hier eine ordentliche Menge an neuen Art-Grenzen:
Dampfnudelblues schaffte tatsächlich die 500 T-er Marke
Die 200 T-er Marke knackte Sein letztes Rennen
Ebenso die 200 T-er Marke schaffte Der Butler
Wadjda erreichte die 175 T-er Marke
Auch Liberace knackte die 175 T-er Marke
Der Geschmack von Apfelkernen schaffte die 125 T-er Marke
Zwei Leben schaffte die 100 T-er Marke
African Safari schaffte die 80 T-er Marke
Die andere Heimat knackte die 75 T-er Marke
Die Alpen sind nun auch über der 75 T-er Marke
Papadopoulos & Söhne erreichte die 50 T-er Marke
Der Fall Wilhelm Reich knackte die 25 T-er Marke
Prince Avalanche erreichte die 20 T-er Marke
Dampfnudelblues schaffte tatsächlich die 500 T-er Marke
Die 200 T-er Marke knackte Sein letztes Rennen
Ebenso die 200 T-er Marke schaffte Der Butler
Wadjda erreichte die 175 T-er Marke
Auch Liberace knackte die 175 T-er Marke
Der Geschmack von Apfelkernen schaffte die 125 T-er Marke
Zwei Leben schaffte die 100 T-er Marke
African Safari schaffte die 80 T-er Marke
Die andere Heimat knackte die 75 T-er Marke
Die Alpen sind nun auch über der 75 T-er Marke
Papadopoulos & Söhne erreichte die 50 T-er Marke
Der Fall Wilhelm Reich knackte die 25 T-er Marke
Prince Avalanche erreichte die 20 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 45/2013
International (551) (Die andere Heimat 11 The Human Scale OmU 15:15) Blue Jasmine (OmU) 17:10 19:30 21:50
Cinéma Paris (325) (Die schönen Tage OmU 10:45 Das große Heft 12:40) Exit Marrakech 15 17:45 20:30
Delphi (784) (Chasing Ice OmU 11:30 The Human Scale OmU 13:30) Blue Jasmine 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) Das große Heft 14:30 Chasing Ice OmU 17 Die andere Heimat (12) 19
Kant 2 (94) (La Grande Bellezza 11:15) Das kleine Gespenst 14 16 Das große Heft 18 Der Butler 20:30
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30) Blackfish OmU 14 Master of the Universe 16 Silvi 18 00 Schneider-Eidechse 20:15 (Der Fremde am See 22:30)
Kant 4 (60) (Der Fall Wilhelm Reich 12) Der blaue Tiger 14:15 Das Mädchen Wadjda 16:15 Liberace 18:30 Finsterworld 21 (23)
Kant 5 (60) (Global Player 11 23; Sputnik 13:15) Der Butler 15:15 Alphabet 18 20:30
Babylon X-Berg A (192) Finsterworld (15:20) 17:40 19:50 22
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) The Human Scale (OmU) 17:30 Drecksau (OmU) 19:30 21:30
Yorck (228) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Blue Jasmine 17:40 20 22:15
New Yorck (95) Blue Jasmine 14:10/15:30 Exit Marrakech 16:20/17:45 19/20:30 (21:40)
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) (Zwei Leben 12:45) Exit Marrakech 15 17:45 20:30 (23)
Passage 2 (56) (Sputnik 13:15) Das große Heft 15 17:30 20 (Drecksau 22:30)
Passage 3 (69) (Das Mädchen Wadjda 12:15) Kopfüber 14:30 Alphabet 16:30 19 00 Schneider -Eidechse 21:20
Passage 4 (48) (Der Fall Wilhelm Reich 11:45 Der blaue Tiger 14) Sein letztes Rennen 16 Master of the Universe 18:30 Der Butler 20:40
Rollberg 1 (150) Prisoners (OmU) (14:30) 17:30 20:30
Rollberg 2 (113) (Das Mädchen Wadjda OmU 15:30) Chasing Ice OmU 17:45 19:30 Gravity OV 21:15
Rollberg 3 (89) (La Grande Bellezza OmU 15:30) Liberace (OmU) 18:20 21
Rollberg 4 (67) Rush (OmU) 18 Inside Wikileaks OV )(15:15) 20:45
Rollberg 5 (44) (Der Fremde am See OmU/Ummah 15) Alles eine Frage der Zeit OmU 17:30 Der Butler OmU 20:15
FaF 1 (323) Blue Jasmine 15:50 18.10 20:30 Finsterworld 22:50
FaF 2 (213) (Chasing Ice 12) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Finsterworld 17:45 20 Blue Jasmine 22:10
FaF 3 (98) (Zwei Leben 11 Sputnik/Das Pferd auf dem Balkon 13) Chasing Ice 15:15 Das große Heft 17 19:30 Liberace 22
FaF 4 (113) (Master of the Universe 12;30) Der blaue Tiger 14:30 Alphabet 16:30 19 Der Schaum der Tage 21:20
FaF 5 (129) (Der Fremde am See 11 Blackfish 13) Sein letztes Rennen 15 Exit Marrakech 17:30 20 00 Schneider-Eidechse 22:30
Odeon (359) Blue Jasmine OmU (15:20) 17:40 20 22:20
Capitol Dahlem (162) (Das große Heft 11) Exit Marrakech (13:15) 18 Blue Jasmine 15:40 20:40
International (551) (Die andere Heimat 11 The Human Scale OmU 15:15) Blue Jasmine (OmU) 17:10 19:30 21:50
Cinéma Paris (325) (Die schönen Tage OmU 10:45 Das große Heft 12:40) Exit Marrakech 15 17:45 20:30
Delphi (784) (Chasing Ice OmU 11:30 The Human Scale OmU 13:30) Blue Jasmine 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) Das große Heft 14:30 Chasing Ice OmU 17 Die andere Heimat (12) 19
Kant 2 (94) (La Grande Bellezza 11:15) Das kleine Gespenst 14 16 Das große Heft 18 Der Butler 20:30
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30) Blackfish OmU 14 Master of the Universe 16 Silvi 18 00 Schneider-Eidechse 20:15 (Der Fremde am See 22:30)
Kant 4 (60) (Der Fall Wilhelm Reich 12) Der blaue Tiger 14:15 Das Mädchen Wadjda 16:15 Liberace 18:30 Finsterworld 21 (23)
Kant 5 (60) (Global Player 11 23; Sputnik 13:15) Der Butler 15:15 Alphabet 18 20:30
Babylon X-Berg A (192) Finsterworld (15:20) 17:40 19:50 22
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) The Human Scale (OmU) 17:30 Drecksau (OmU) 19:30 21:30
Yorck (228) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Blue Jasmine 17:40 20 22:15
New Yorck (95) Blue Jasmine 14:10/15:30 Exit Marrakech 16:20/17:45 19/20:30 (21:40)
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) (Zwei Leben 12:45) Exit Marrakech 15 17:45 20:30 (23)
Passage 2 (56) (Sputnik 13:15) Das große Heft 15 17:30 20 (Drecksau 22:30)
Passage 3 (69) (Das Mädchen Wadjda 12:15) Kopfüber 14:30 Alphabet 16:30 19 00 Schneider -Eidechse 21:20
Passage 4 (48) (Der Fall Wilhelm Reich 11:45 Der blaue Tiger 14) Sein letztes Rennen 16 Master of the Universe 18:30 Der Butler 20:40
Rollberg 1 (150) Prisoners (OmU) (14:30) 17:30 20:30
Rollberg 2 (113) (Das Mädchen Wadjda OmU 15:30) Chasing Ice OmU 17:45 19:30 Gravity OV 21:15
Rollberg 3 (89) (La Grande Bellezza OmU 15:30) Liberace (OmU) 18:20 21
Rollberg 4 (67) Rush (OmU) 18 Inside Wikileaks OV )(15:15) 20:45
Rollberg 5 (44) (Der Fremde am See OmU/Ummah 15) Alles eine Frage der Zeit OmU 17:30 Der Butler OmU 20:15
FaF 1 (323) Blue Jasmine 15:50 18.10 20:30 Finsterworld 22:50
FaF 2 (213) (Chasing Ice 12) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Finsterworld 17:45 20 Blue Jasmine 22:10
FaF 3 (98) (Zwei Leben 11 Sputnik/Das Pferd auf dem Balkon 13) Chasing Ice 15:15 Das große Heft 17 19:30 Liberace 22
FaF 4 (113) (Master of the Universe 12;30) Der blaue Tiger 14:30 Alphabet 16:30 19 Der Schaum der Tage 21:20
FaF 5 (129) (Der Fremde am See 11 Blackfish 13) Sein letztes Rennen 15 Exit Marrakech 17:30 20 00 Schneider-Eidechse 22:30
Odeon (359) Blue Jasmine OmU (15:20) 17:40 20 22:20
Capitol Dahlem (162) (Das große Heft 11) Exit Marrakech (13:15) 18 Blue Jasmine 15:40 20:40
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Happy End im Siechenheim. Wirklich ein versöhnliches Ergebnis, zumal der Streifen ja weiterhin "Marke Eichhörnchen" machen dürfte. Auch wenn ich ihn nach wie vor nicht für wirklich gelungen halte.svenchen hat geschrieben:so hier eine ordentliche Menge an neuen Art-Grenzen:
Die 200 T-er Marke knackte Sein letztes Rennen
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
Grenzen überschritten haben:
Sein letztes Rennen ist nun deutlich über der 250 T-er Marke
Exit Marrakech erreichte die 200 T-er Marke
Finsterworld schaffte die 50 T-er Marke
Das war es schon
Sein letztes Rennen ist nun deutlich über der 250 T-er Marke
Exit Marrakech erreichte die 200 T-er Marke
Finsterworld schaffte die 50 T-er Marke
Das war es schon
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 46/2013
International (551) 50 Jahre Kino International (Sternstunden für 2,50 €)
Cinéma Paris (325) (Bolschoi- Le Corsaire OV 11) Jung & Schön 13:45 (OmU) 16 18:15 20:30 (22:45 OmU)
Delphi (784) (Chasing Ice OmU 11:30 ) Blue Jasmine (13:15) 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 Sputnik 13:30) Fack Ju Göhte 15:20 18 20:40 (22:50)
Kant 2 (94) (Blackfish OmU 11 The Human Scale OmU 13) Exit Marrakech 15 17:40 20:20
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11 Das Mädchen Wadjda 13:15) Master of the Universe 15:30 Das große Heft 17:30 Schneider-Eidechse 20 (Finsterworld 22:15)
Kant 4 (60) (Der Fall Wilhelm Reich 11:15 Der blaue Tiger 13:30) Eltern 15:30 17:40 20 (Liberace 22:15)
Kant 5 (60) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Der Butler 17:45 Alphabet (11:15) 20:30 (Der Fremde am See 23)
Babylon X-Berg A (192) Finsterworld (15:20) 17:30 19:50 22
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) The Human Scale (OmU) 17:30 Drecksau (OmU) 19:30 21:30
Yorck (228) Das kleine Gespenst 13:40 15:40 Blue Jasmine 17:40 20 22:20
New Yorck (95) Blue Jasmine 15 Jung & Schön 17:15 19:30 21:45
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) INTERFILM Kurzfilmfestival
Passage 2 (56) (Zwei Leben 11:15 Der blaue Tiger 13:30) Eltern 15:30 17:45 20 (Drecksau 22:15)
Passage 3 (69) (Der Butler 12:15) Exit Marrakech 15 17:30 20:15 (OO-Schneider Eidechse 22:50)
Passage 4 (48) (Der Fall Wilhelm Reich 11:15 ) Sein letztes Rennen 15:30 Das große Heft 18 Alphabet (13.30) 20:30 Frances Ha 23
Rollberg 1 (150) Captain Phillips (OmU) (14:30) 17:15 20:15
Rollberg 2 (113) (Rush OmU 15) Jung & Schön (OmU) 17:45 20 (22:10)
Rollberg 3 (89) (Alles eine Frage der Zeit OmU 15:15/La Grande Bellezza OmU 15:15) Inside Wikileaks (OmU) 18 Prisoners (OmU) 20:45
Rollberg 4 (67) Liberace (OmU) 16 21 Zaytoun (OmU) 18:30
Rollberg 5 (44) (Der Fremde am See OmU 14:30) Der Butler OmU 16:45 Chasing Ice (OmU) 19:30 Gravity (OV) 21:15
FaF 1 (323) Blue Jasmine (15:50) 18:10 20:30 22:45
FaF 2 (213) (Das große Heft 11 The Human Scale 13:30) Fack Ju Göhte 15:15 18 20:45
FaF 3 (98) (Sein letztes Rennen 11:30 Der blaue Tiger 14) Exit Marrakech 16 Alphabet 18:30 Finsterworld 21 Der Schaum der Tage 23
FaF 4 (113) (Die andere Heimat 11 Chasing Ice 13:45) Eltern 15:30 17:45 20 Fack Ju Göhte 22:15
FaF 5 (129) (Master of the Universe 11:30) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Jung & Schön 17:45 20 22:15
Odeon (359) Blue Jasmine OmU (1540) 18 20:30 (22:50)
Capitol Dahlem (162) Exit Marrakech (13:15) 18 Blue Jasmine (11) 15:40 20:40
International (551) 50 Jahre Kino International (Sternstunden für 2,50 €)
Cinéma Paris (325) (Bolschoi- Le Corsaire OV 11) Jung & Schön 13:45 (OmU) 16 18:15 20:30 (22:45 OmU)
Delphi (784) (Chasing Ice OmU 11:30 ) Blue Jasmine (13:15) 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 Sputnik 13:30) Fack Ju Göhte 15:20 18 20:40 (22:50)
Kant 2 (94) (Blackfish OmU 11 The Human Scale OmU 13) Exit Marrakech 15 17:40 20:20
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11 Das Mädchen Wadjda 13:15) Master of the Universe 15:30 Das große Heft 17:30 Schneider-Eidechse 20 (Finsterworld 22:15)
Kant 4 (60) (Der Fall Wilhelm Reich 11:15 Der blaue Tiger 13:30) Eltern 15:30 17:40 20 (Liberace 22:15)
Kant 5 (60) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Der Butler 17:45 Alphabet (11:15) 20:30 (Der Fremde am See 23)
Babylon X-Berg A (192) Finsterworld (15:20) 17:30 19:50 22
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) The Human Scale (OmU) 17:30 Drecksau (OmU) 19:30 21:30
Yorck (228) Das kleine Gespenst 13:40 15:40 Blue Jasmine 17:40 20 22:20
New Yorck (95) Blue Jasmine 15 Jung & Schön 17:15 19:30 21:45
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) INTERFILM Kurzfilmfestival
Passage 2 (56) (Zwei Leben 11:15 Der blaue Tiger 13:30) Eltern 15:30 17:45 20 (Drecksau 22:15)
Passage 3 (69) (Der Butler 12:15) Exit Marrakech 15 17:30 20:15 (OO-Schneider Eidechse 22:50)
Passage 4 (48) (Der Fall Wilhelm Reich 11:15 ) Sein letztes Rennen 15:30 Das große Heft 18 Alphabet (13.30) 20:30 Frances Ha 23
Rollberg 1 (150) Captain Phillips (OmU) (14:30) 17:15 20:15
Rollberg 2 (113) (Rush OmU 15) Jung & Schön (OmU) 17:45 20 (22:10)
Rollberg 3 (89) (Alles eine Frage der Zeit OmU 15:15/La Grande Bellezza OmU 15:15) Inside Wikileaks (OmU) 18 Prisoners (OmU) 20:45
Rollberg 4 (67) Liberace (OmU) 16 21 Zaytoun (OmU) 18:30
Rollberg 5 (44) (Der Fremde am See OmU 14:30) Der Butler OmU 16:45 Chasing Ice (OmU) 19:30 Gravity (OV) 21:15
FaF 1 (323) Blue Jasmine (15:50) 18:10 20:30 22:45
FaF 2 (213) (Das große Heft 11 The Human Scale 13:30) Fack Ju Göhte 15:15 18 20:45
FaF 3 (98) (Sein letztes Rennen 11:30 Der blaue Tiger 14) Exit Marrakech 16 Alphabet 18:30 Finsterworld 21 Der Schaum der Tage 23
FaF 4 (113) (Die andere Heimat 11 Chasing Ice 13:45) Eltern 15:30 17:45 20 Fack Ju Göhte 22:15
FaF 5 (129) (Master of the Universe 11:30) Das kleine Gespenst 13:45 15:45 Jung & Schön 17:45 20 22:15
Odeon (359) Blue Jasmine OmU (1540) 18 20:30 (22:50)
Capitol Dahlem (162) Exit Marrakech (13:15) 18 Blue Jasmine (11) 15:40 20:40
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Und der Arthouse-Platzhirsch wird beherrscht von Polanski und Allen:
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 47/2013
International (551) Venus im Pelz 15 17:15 19:30 (21:45)
Cinéma Paris (325) ( Jung & Schön 11:30 (OmU)) Venus im Pelz 13:45(OmU) 16 18:15 20:30 (22:40 OmU)
Delphi (784) (Chasing Ice OmU 11:30 ) Blue Jasmine (13:15) 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 Master of the Universe 13:30) Lunchbox 15:30 18 20:30 (22:45)
Kant 2 (94) (Das große Heft 11) (Das kleine Gespenst 13:20 15:40) Fack Ju Göhte (15) 17:45 20:30 (23)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11 The Human Scale 13:15) Der Butler 17:20 Alphabet 15 20 (00 Schneider-Eidechse 22:30)
Kant 4 (60) (Das kleine Gespenst 14:30/Fack Ju Göhte 14) Exit Marrakech 18:30 Jung & Schön 16:30 21 (23)
Kant 5 (60) (Master of the Universe 11:30 Der blaue Tiger 13:30) Eltern 15:30 17:45 20 (Fack Ju Göhte 22:15)
Babylon X-Berg A (192) Scherbenpark (15:40) 17:50 20 22:10
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) The Human Scale (OmU) 17:30 Finsterworld 19:30 Drecksau (OmU) 21:30
Yorck (228) Das kleine Gespenst (13:40) 15:40 Blue Jasmine 17:40 20 22:20
New Yorck (95) Blue Jasmine 15 Lunchbox 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) (Der blaue Tiger 14) Venus im Pelz 16 18:15 20:30 (22:40)
Passage 2 (56) Sein letztes Rennen 15:30 Das große Heft 18 Alphabet (13) 20:30 (Drecksau 23)
Passage 3 (69) (Das Mädchen Wadjda 13:15) Eltern 15:30 17:45 20 (00 Schneider- Eidechse 22:15)
Passage 4 (48) (Master of the Universe 13) Exit Marrakech 15 17:30 Jung & Schön 20 (22:15)
Rollberg 1 (150) (Captain Phillips (OmU) 15) Venus im Pelz (OmU) 16:50 19 21:10
Rollberg 2 (113) (Rush OmU 15) Captain Phillips OmU 17:45 20:45
Rollberg 3 (89) (Inside Wikileaks (OmU) 15) Malavita OV 17:30 20 (22:20)
Rollberg 4 (67) (Zaytoun OmU 13:30) Prisoners OmU 18 Lunchbox OmU 15:45 21
Rollberg 5 (44) (Alles eine Frage der Zeit 15:15/La Grande Bellezza 15:15) Liberace OmU 18 Jung & Schön OmU 20:30
FaF 1 (323) Lunchbox 15 17:30 20 (22:20)
FaF 2 (213) (Exit Marrakech 11:30) Das kleine Gespenst (14) 16 Blue Jasmine 18:10 20:30 (22:45)
FaF 3 (98) (Master of the Universe 12 Der blaue Tiger 14:10) Blue Jasmine 16:10 Alphabet 18:30 Jung & Schön 21 (Der Schaum der Tage 23)
FaF 4 (113) (Das fliegende Klassenzimmer 10/Zwei Leben 11:30 Chasing Ice 13:45) Eltern 15:30 17:45 20 Fack Ju Göhte 22:15
FaF 5 (129) (Das große Heft 11 The Human Scale OmU 13:30) Fack Ju Göhte 15:15 18 20:45
Odeon (359) Blue Jasmine OmU (1540) 18 20:30 (22:50)
Capitol Dahlem (162) (Sein letztes Rennen 11 Exit Marrakech 13:15)Lunchbox 18 Blue Jasmine 15:40 20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 47/2013
International (551) Venus im Pelz 15 17:15 19:30 (21:45)
Cinéma Paris (325) ( Jung & Schön 11:30 (OmU)) Venus im Pelz 13:45(OmU) 16 18:15 20:30 (22:40 OmU)
Delphi (784) (Chasing Ice OmU 11:30 ) Blue Jasmine (13:15) 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 Master of the Universe 13:30) Lunchbox 15:30 18 20:30 (22:45)
Kant 2 (94) (Das große Heft 11) (Das kleine Gespenst 13:20 15:40) Fack Ju Göhte (15) 17:45 20:30 (23)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11 The Human Scale 13:15) Der Butler 17:20 Alphabet 15 20 (00 Schneider-Eidechse 22:30)
Kant 4 (60) (Das kleine Gespenst 14:30/Fack Ju Göhte 14) Exit Marrakech 18:30 Jung & Schön 16:30 21 (23)
Kant 5 (60) (Master of the Universe 11:30 Der blaue Tiger 13:30) Eltern 15:30 17:45 20 (Fack Ju Göhte 22:15)
Babylon X-Berg A (192) Scherbenpark (15:40) 17:50 20 22:10
Babylon X-Berg B (63) (La Grande Bellezza OmU 14:45) The Human Scale (OmU) 17:30 Finsterworld 19:30 Drecksau (OmU) 21:30
Yorck (228) Das kleine Gespenst (13:40) 15:40 Blue Jasmine 17:40 20 22:20
New Yorck (95) Blue Jasmine 15 Lunchbox 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) (Der blaue Tiger 14) Venus im Pelz 16 18:15 20:30 (22:40)
Passage 2 (56) Sein letztes Rennen 15:30 Das große Heft 18 Alphabet (13) 20:30 (Drecksau 23)
Passage 3 (69) (Das Mädchen Wadjda 13:15) Eltern 15:30 17:45 20 (00 Schneider- Eidechse 22:15)
Passage 4 (48) (Master of the Universe 13) Exit Marrakech 15 17:30 Jung & Schön 20 (22:15)
Rollberg 1 (150) (Captain Phillips (OmU) 15) Venus im Pelz (OmU) 16:50 19 21:10
Rollberg 2 (113) (Rush OmU 15) Captain Phillips OmU 17:45 20:45
Rollberg 3 (89) (Inside Wikileaks (OmU) 15) Malavita OV 17:30 20 (22:20)
Rollberg 4 (67) (Zaytoun OmU 13:30) Prisoners OmU 18 Lunchbox OmU 15:45 21
Rollberg 5 (44) (Alles eine Frage der Zeit 15:15/La Grande Bellezza 15:15) Liberace OmU 18 Jung & Schön OmU 20:30
FaF 1 (323) Lunchbox 15 17:30 20 (22:20)
FaF 2 (213) (Exit Marrakech 11:30) Das kleine Gespenst (14) 16 Blue Jasmine 18:10 20:30 (22:45)
FaF 3 (98) (Master of the Universe 12 Der blaue Tiger 14:10) Blue Jasmine 16:10 Alphabet 18:30 Jung & Schön 21 (Der Schaum der Tage 23)
FaF 4 (113) (Das fliegende Klassenzimmer 10/Zwei Leben 11:30 Chasing Ice 13:45) Eltern 15:30 17:45 20 Fack Ju Göhte 22:15
FaF 5 (129) (Das große Heft 11 The Human Scale OmU 13:30) Fack Ju Göhte 15:15 18 20:45
Odeon (359) Blue Jasmine OmU (1540) 18 20:30 (22:50)
Capitol Dahlem (162) (Sein letztes Rennen 11 Exit Marrakech 13:15)Lunchbox 18 Blue Jasmine 15:40 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8990
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Paulette schaffte die 525 T-er Marke
Blue Jasmine ist bereits über der 200 T-er Marke
Mr. Morgans last Love knackte die 175 T-er Marke
Finsterworld ist über der 60 T-er Marke
Alphabet ist über der 50 T-er Marke
Auch Global Player nahm die 50 T-er Marke
Ich fühl mich Disco knackte die 10 T-er Marke
Paulette schaffte die 525 T-er Marke
Blue Jasmine ist bereits über der 200 T-er Marke
Mr. Morgans last Love knackte die 175 T-er Marke
Finsterworld ist über der 60 T-er Marke
Alphabet ist über der 50 T-er Marke
Auch Global Player nahm die 50 T-er Marke
Ich fühl mich Disco knackte die 10 T-er Marke
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast